Serie A Banca d’Alba, giovedì inizia la quarta giornata a Cuneo – .

Serie A Banca d’Alba, giovedì inizia la quarta giornata a Cuneo – .
Serie A Banca d’Alba, giovedì inizia la quarta giornata a Cuneo – .

Acqua San Bernardo Subalcuneo-Virtus Langhe è l’anticipazione della quarta giornata di Serie A Banca d’Alba: alle 13.30 inizierà la sfida tra le squadre di capitan Dutto e Vacchetto agli ordini di Piera Basso e Davide Grosso. Sabato intenso, quindi, con in calendario Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Cantina Terre del Barolo Albese (arbitri Piera Basso e Luca Ardissone), Vetrerie Giacosa Spaccio Faccia Ceva-Araldica Castagnole (diretta da Ezio Salvetto e Michele Sclavo) e Acqua San Bernardo San Biagio-Bormidese (fischiò di Massimo Ardenti e Giuseppe Fazio). Chiusura domenica a San Benedetto Belbo con Alta Langa-Bfm Macchine Agricole Canalese: arbitro Marco Vergani ed Ezio Salvetto.

Serie A – Trofeo Banca d’Alba
Il primo giorno
Rinviata la Cantina Terre del Barolo Albese-Acqua San Bernardo San Biagio
Terzo giorno
Bormidese-Acqua San Bernardo Subalcuneo squalificata sul 4-8, 30-30
Quarto giorno
Giovedì 25 aprile alle 13.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Virtus Langhe
Sabato 27 aprile alle 15 a Dolcedo: Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Cantina Terre del Barolo Albese
Sabato 27 aprile alle 15 a Ceva: Vetrerie Giacosa Spaccio Faccia Ceva-Araldica Castagnole
Sabato 27 aprile ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Bormidese
Domenica 28 aprile alle 15 a San Benedetto Belbo: ​​Alta Langa-Bfm Macchine Agricole Canalese
Resto: Nocciole Marchisio Cortemilia
Classificazione: Marchisio Nocciole Cortemilia 3, Cantina Terre del Barolo Albese, Araldica Castagnole 2, Roi Oil Acqua San Bernardo Imperiese, Acqua San Bernardo San Biagio, Bormidese, Acqua San Bernardo Subalcuneo, Bfm Macchine Agricole Canalese, Vetrerie Giacosa Spaccio Faccia Ceva 1, Virtus Langhe, Alta Langa 0.
Quinto giorno
Mercoledì 1 maggio alle 15 a Castagnole delle Lanze: Araldica di Castagnole-Alta Langa
Mercoledì 1 maggio alle 15 a Canale: Bfm Macchine Agricole Canalese-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese
Mercoledì 1 maggio alle 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Acqua San Bernardo San Biagio
Mercoledì 1 maggio ore 16 a Bormida: Bomidese-Vetrerie Giacosa Spaccio Faccia Ceva
Mercoledì 1 maggio ore 20.30 ad Alba: Cantina Terre del Barolo Albese-Marchisio Nocciole Cortemilia
Resto: Acqua San Bernardo Subalcuneo

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

PREV Un nuovo medico di base a Sassari – .
NEXT Brescia, Futura Expo prenota la terza edizione a marzo 2025 – .